图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP1005S-330-G由SUSUMU INTERNATIONAL设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP1005S-330-G价格参考。SUSUMU INTERNATIONALRP1005S-330-G封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP1005S-330-G参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP1005S-330-G 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP1005S-330-G 是一款片式电阻器(表面贴装型,SMD),阻值为33Ω(“330”表示33×10⁰=33Ω,EIA代码),封装尺寸为0402(1.0mm×0.5mm),额定功率通常为1/16W(0.0625W),精度±1%(G表示1%精度),具有良好的温度稳定性和高频特性。 该型号广泛应用于对空间、精度和可靠性要求较高的小型电子设备中,典型应用场景包括: - 智能手机、TWS耳机、可穿戴设备等便携式终端中的分压、限流、上拉/下拉、反馈采样电路; - 电源管理模块(如DC-DC转换器、LDO稳压电路)中的电流检测、电压设定与反馈网络; - 高速数字接口(如I²C、SPI、USB信号线)的端接匹配与ESD保护电路中的限流电阻; - 传感器信号调理电路(如温湿度、加速度计)中的偏置与增益调节; - LED驱动电路中的恒流限流或亮度控制; - 通信模块(Wi-Fi/BT射频前端)的偏置网络与衰减匹配。 因其0402小尺寸与高一致性,特别适用于高密度PCB布局,但需注意焊接工艺(如回流焊温度曲线)以避免立碑(tombstoning)缺陷。不适用于大电流或高脉冲功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 33 OHM 1/6W 2% 0402 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Susumu |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP1005S-330-G |
| PCN过时产品 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| RoHS指令信息 | |
| 产品系列 | RP |
| 供应商器件封装 | 0402 |
| 功率(W) | 0.167W,1/6W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.039" 长 x 0.020" 宽(1.00mm x 0.50mm) |
| 容差 | ±2% |
| 封装/外壳 | 0402(1005 公制) |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 10,000 |
| 温度系数 | 0/ +200ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 33 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.018"(0.45mm) |