图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-4815SEW/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-4815SEW/N价格参考。RECOM POWER INCRP10-4815SEW/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-4815SEW/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-4815SEW/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-4815SEW/N 是 Recom Power 推出的一款隔离型 DC-DC 直流转换器,输入电压范围为 36–75 VDC(标称48 V),输出为 +15 V/667 mA(10 W),具备增强型隔离(3 kVDC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、无最小负载要求及短路/过流/过压保护等特性。 其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电、现场总线接口);轨道交通车载设备(如信号采集单元、门控系统、通信模块的二次电源);通信基础设施(基站内部辅助电源、光模块供电);以及分布式能源系统(光伏逆变器控制板、储能BMS供电)。该型号采用符合EN 50155(铁路应用)和IEC 62368-1标准的设计,具备抗振动、抗电磁干扰能力,适合严苛电磁环境与空间受限场合。SMD封装(DIP24)便于PCB贴装,且无需额外散热片,适用于高可靠性、中低功率嵌入式电源需求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-75VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-4815SEW/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001383 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 75V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |