图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-243.3SEW-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-243.3SEW-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-243.3SEW-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-243.3SEW-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-243.3SEW-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-243.3SEW-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的直流-直流转换器,属于RP10系列,输入电压范围为24 VDC(标称),输出为3.3 VDC、额定功率10 W,具备增强型隔离(HC后缀代表High Creepage/Isolation)、工业级宽温工作(-40°C 至 +85°C)、低纹波噪声及EN 55032 Class A电磁兼容认证。 典型应用场景包括: • 工业自动化控制系统——为PLC模块、传感器信号调理电路、CAN总线收发器等提供高稳定性3.3 V逻辑供电; • 铁路与轨道交通电子设备——满足EN 50155标准的严苛环境(抗振动、宽温、EMI要求),用于车载通信单元或状态监测终端; • 医疗仪器辅助电源——为低功耗微控制器(如ARM Cortex-M系列)、ADC/DAC、EEPROM等数字电路提供隔离、低噪声的3.3 V电源,保障信号精度与电气安全; • 通信基站前端模块——在分布式小基站(Small Cell)中为FPGA配置电路、时钟发生器或光模块接口供电,利用其高隔离特性抑制地环路干扰。 该型号采用SMD封装(DIP24引脚),支持自然冷却,无需散热器,适用于空间受限且对可靠性要求高的嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-243.3SEW-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001390 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |