图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415SEW-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415SEW-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415SEW-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415SEW-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415SEW-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-2415SEW-HC 是 RECOM Power Inc 推出的一款高可靠性、隔离型 DC-DC 转换器(10W,24V输入,±15V双路输出),专为严苛工业与嵌入式环境设计。其典型应用场景包括: 1. 工业自动化控制:为PLC模块、传感器信号调理电路、模拟量I/O卡等提供稳定、隔离的±15V双电源,满足运放、ADC/DAC及电平转换所需; 2. 测试与测量设备:在精密仪器(如数据采集系统、示波器前端)中,为高精度模拟电路供电,其低噪声、高纹波抑制(<150mVp-p)和±0.5%输出精度保障信号完整性; 3. 医疗电子设备:适用于便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备等对安全性要求高的场景,符合EN 60601-1基本绝缘标准(3kVAC/1min隔离耐压),且无铅、RoHS合规; 4. 轨道交通与能源监控:凭借宽温工作范围(–40°C 至 +85°C)、抗振动及EMC性能(符合EN 55032 Class A),适用于车载控制单元、智能电表、光伏逆变器辅助电源等; 5. 通信基础设施:为基站射频模块、光模块偏置电路提供隔离±15V偏置电压,有效抑制地环路干扰,提升系统稳定性。 该型号采用紧凑SIP封装(27.9×13.7×10.2 mm),无需外部散热片,支持100%满载长期运行,适用于空间受限、需高可靠性供电的嵌入式系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415SEW-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001293 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |