图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415SE/N/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415SE/N/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415SE/N/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415SE/N/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415SE/N/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2415SE/N/M1-HC是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入24V DC(18–36V宽压范围),输出±15V双路(±15V/0.33A),带增强型隔离(5kVAC)、超低漏电流(<2µA)及医疗级安全认证(IEC 60601-1第3版,2×MOPP)。其典型应用场景包括: - 医疗电子设备:如便携式监护仪、超声探头供电、病人监护模块、输液泵控制电路等,满足严苛的电气隔离与漏电流要求; - 工业测量与精密仪器:为高精度ADC/DAC、传感器信号调理电路、运算放大器(±15V轨供电)提供低噪声、高稳定双极性电源; - 测试与自动化系统:在PLC扩展模块、数据采集卡(DAQ)、ATE设备中,为模拟前端或隔离通信接口(如RS-485收发器)提供可靠双电源; - 轨道交通与安防设备:适用于需长寿命、宽温(-40℃~+85℃)、抗振动的车载终端或视频分析设备中的辅助电源。 该型号采用SMD封装(DIP24),内置EMI滤波与过流/短路/过温保护,无需外部元件即可满足CISPR 32 Class A辐射标准,适合空间受限且对安全性、可靠性要求极高的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415SE/N/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001180 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |