图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415DEW/N/M2-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415DEW/N/M2-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415DEW/N/M2-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415DEW/N/M2-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415DEW/N/M2-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-2415DEW/N/M2-HC 是一款10W、24V输入(18–36VDC)、双路隔离输出(+15V/0.3A 和 –15V/0.3A)的DC-DC转换器,具备增强型隔离(5kVAC)、超低纹波噪声、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、符合EN 55032 Class A辐射标准及UL/cUL 62368-1安全认证,并支持M2级抗浪涌与HC(高可靠性)设计。 其典型应用场景包括: - 工业自动化:为PLC模拟量I/O模块、电流环(4–20mA)变送器、传感器信号调理电路提供精密±15V双电源,满足高共模抑制与低噪声需求; - 测试测量设备:驱动高精度ADC/DAC、运算放大器及数据采集前端,确保参考电压稳定与信号完整性; - 医疗电子:用于便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中隔离供电,满足IEC 60601-1基本安全要求(通过加强绝缘设计); - 轨道交通与能源监控:在振动、宽温、EMI严苛环境中为通信接口(如RS-485收发器)、MCU及隔离栅极驱动器可靠供电; - 嵌入式系统:为FPGA、DSP或ARM核心板的模拟电源域(AVDD/AVSS)提供低噪声双极性偏置。 该型号不适用于需三防(防潮/防盐雾/防霉)或更高功率的应用,且需注意PCB布局以维持隔离间距与EMC性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN +/-15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415DEW/N/M2-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001305 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |