图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415DEW/N-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415DEW/N-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415DEW/N-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415DEW/N-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415DEW/N-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-2415DEW/N-HC 是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为18–36 VDC(标称24 V),双路输出:+15 V/0.3 A 和 –15 V/0.3 A(共6 V·A每路),具备增强型隔离(5 kVDC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、低纹波噪声及EN 55032 Class A辐射发射认证。其典型应用场景包括: - 工业自动化:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如应变片、压力变送器)提供高精度±15 V双电源,满足运放、ADC/DAC偏置与参考需求; - 测试测量设备:驱动高分辨率数据采集系统中的运算放大器、精密基准源及仪表放大器,确保双极性信号处理的线性度与稳定性; - 医疗电子:用于便携式监护仪、超声前端电路等对电气安全与EMC要求严苛的场合,其增强隔离与低漏电流特性符合IEC 60601-1基本安全要求; - 铁路与轨道交通:适配24 V车载供电系统,为列车控制单元、通信接口(RS-485/422)或继电器驱动电路提供抗干扰、宽温可靠的双极性电源; - 恶劣环境嵌入式系统:如户外基站、智能电表或远程IO模块,凭借灌封封装(IP67级防尘防水)、抗振动及宽温特性,适用于无风扇、密闭安装场景。 该型号不适用于需高效率(典型效率仅82%)、大功率或三路以上输出的应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN +/-15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415DEW/N-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001323 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |