图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2415DEW/M2-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2415DEW/M2-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2415DEW/M2-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2415DEW/M2-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2415DEW/M2-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-2415DEW/M2-HC 是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入范围为24V(±20%,即19.2–28.8V DC),输出为±15V双路(±15V/±0.33A),具备增强型隔离(5kVAC)、宽温工作(–40°C 至 +105°C)、符合EN 62368-1安全标准及UL/cUL 62368-1认证,并采用加固型封装(M2-HC:高可靠性、抗振动、防潮、三防涂覆)。 典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路、运算放大器(如±15V供电的精密运放或ADC/DAC参考电源)提供稳定双极性电源; - 铁路与轨道交通系统:用于车载控制单元、信号采集终端等严苛环境,其宽温、抗振动及高隔离特性满足EN 50155要求; - 医疗电子设备:支持便携式监护仪、体外诊断(IVD)仪器中需低噪声、高可靠双电源的模拟前端电路; - 测试测量仪器:为数据采集卡、校准源等提供低纹波(<150mVp-p)、高稳定性±15V供电; - 军工与户外通信设备:在宽温、高湿、多尘环境下为射频收发模块偏置电路或接口电路供电。 该型号不适用于大电流负载或需动态调压场景,但凭借其高可靠性、强化防护与双路对称输出,在对电源精度、隔离安全性及环境适应性要求严苛的嵌入式系统中具有显著优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN +/-15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2415DEW/M2-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001301 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |