| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2405SE/N/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2405SE/N/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2405SE/N/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2405SE/N/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2405SE/N/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2405SE/N/M1-HC是一款10W隔离型DC-DC转换器(输入24V DC,输出5V/2A),具备医疗级安全认证(IEC 60601-1第3.1版)、超低漏电流(<2μA)、增强型隔离(4kV AC)及宽温工作范围(–40°C 至 +85°C)。其典型应用场景集中于对电气安全、可靠性和电磁兼容性要求严苛的医疗电子设备,例如:便携式监护仪、血糖仪、输液泵、手持超声探头、可穿戴生命体征监测终端等。该模块符合BF型(Body-Floating)应用要求,适用于与患者直接或间接接触的设备,确保患者和操作人员的安全。此外,其抗干扰能力强、低噪声设计也适用于工业现场的精密传感器供电、实验室分析仪器内部电源,以及需要高可靠性隔离的嵌入式控制系统(如医疗机器人关节控制模块)。M1-HC后缀表明采用高可靠性陶瓷电容方案,进一步提升长期稳定性与温度适应性,适合无风扇、密闭或空间受限的医疗设备内部布局。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2405SE/N/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 31001137 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 82% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |