图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2405DEW/M2-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2405DEW/M2-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2405DEW/M2-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2405DEW/M2-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2405DEW/M2-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-2405DEW/M2-HC 是一款由RECOM(品牌“-”通常指代RECOM,其Logo常以短横线“—”形式呈现)生产的隔离型DC-DC转换器,属于RP10系列,输入24V DC,输出5V DC/2A(10W),带增强型隔离(5kVAC)、超低纹波、EMI优化及工业级宽温(-40℃~+85℃)设计。 典型应用场景包括: • 工业自动化设备——为PLC模块、传感器信号调理电路、编码器接口等提供高抗扰、隔离供电; • 医疗电子系统——用于监护仪、便携式诊断设备中,满足IEC 60601-1基本绝缘要求(增强隔离+低漏电流); • 铁路与轨道交通——为车载通信控制单元、门控系统等提供耐振动、宽温、高可靠电源; • 电力监控终端(如DTU/FTU)——在强电磁干扰环境(变电站、环网柜)中实现一次侧与二次侧电气隔离,保障数据采集精度与系统安全; • 嵌入式计算平台——为ARM/FPGA核心板、工业网关的MCU和I/O电路提供洁净、稳压的5V电源,避免地环路干扰。 该型号采用SMD封装(M2-HC为高可靠性引脚兼容版本),支持自然冷却,无需散热器,适合紧凑型PCB布局。其EN使能控制、输出遥测及过压/过流/短路多重保护,适用于对安全性、长期稳定性及EMC性能要求严苛的嵌入式电源场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN +/-05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2405DEW/M2-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001316 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A,1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |