图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1215DE/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1215DE/N价格参考。RECOM POWER INCRP10-1215DE/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1215DE/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1215DE/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1215DE/N是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为9–18V DC,输出为±15V(双路输出,各0.33A),具备增强型隔离(5kV AC)、低纹波噪声、宽工作温度(–40°C 至 +85°C)及UL/EN/IEC 62368-1安全认证。其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如应变片、热电偶放大器)提供高精度、低噪声的双极性供电,确保测量稳定性; - 测试与测量仪器:用于示波器、数据采集卡等内部运放、ADC/DAC参考电源,满足±15V轨对轨供电需求; - 医疗电子设备:在便携式监护仪、超声前端电路中,为模拟前端(AFE)和隔离信号链提供可靠、低EMI的双电源,符合医疗安规要求; - 通信系统:为RS-485/RS-232隔离收发器、光模块偏置电路或FPGA辅助电源提供隔离、抗干扰的±15V输出; - 嵌入式控制系统:在车载或轨道交通控制单元中,为继电器驱动、电机驱动IC(如H桥预驱)及隔离栅极驱动器供电,得益于其宽温、抗振动及高隔离特性。 该型号采用DIP24封装,无需外接元件即可工作,适合空间受限且对可靠性、电磁兼容性要求较高的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN +/-15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1215DE/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001196 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |