图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1212DE/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1212DE/P价格参考。RECOM POWER INCRP10-1212DE/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1212DE/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1212DE/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1212DE/P是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为12V±10%(即10.8–13.2V DC),双路输出:+12V和–12V(各500mA),具有增强型隔离(5kVAC)、低纹波噪声、短路与过载保护,且通过EN 62368-1安全认证。 其典型应用场景包括: • 工业自动化设备:为运算放大器、数据采集系统(DAQ)、传感器信号调理电路(如差分输入ADC、电桥传感器供电)提供精密双极性±12V电源; • 测试与测量仪器:满足示波器前端电路、锁相环(PLL)、模拟前端(AFE)等对低噪声、高稳定性双电源的需求; • 通信接口模块:为RS-232、RS-422/485收发器(部分需±12V驱动)或CAN总线隔离接口供电; • 医疗电子设备:在便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中,为模拟信号链(如ECG前置放大器)提供符合安全隔离要求的双电源; • 嵌入式控制系统:配合微控制器(MCU)或FPGA使用,为其外围模拟电路(DAC、ADC、运放)独立供电,避免数字噪声干扰。 该型号采用DIP封装(2×1英寸),无需外部元件即可工作,适用于空间受限、需高可靠性及加强绝缘(如跨隔离栅供电)的板级电源设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN +/-12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1212DE/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001139 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 83% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 416mA,416mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |