| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1205SE/N/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1205SE/N/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-1205SE/N/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1205SE/N/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1205SE/N/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1205SE/N/M1-HC是一款10W隔离式DC-DC转换器(单路输出,12V输入,5V/2A输出),具备增强型隔离(5kVDC)、医疗级安全认证(IEC 60601-1第3.1版)、低漏电流(<2µA)及超低EMI特性。其典型应用场景包括: - 医疗电子设备:如便携式监护仪、输液泵、体外诊断(POCT)设备、患者远程监测终端等,满足严苛的医疗安全与电磁兼容要求; - 工业自动化:用于PLC模块、传感器信号调理电路、现场总线接口(如RS-485/232隔离供电),提供可靠隔离电源,抗干扰能力强; - 测试与测量仪器:为高精度ADC/DAC、数据采集系统提供洁净、隔离的辅助电源,避免地环路噪声影响测量精度; - 通信与物联网终端:适用于边缘网关、工业路由器等需宽温(–40°C 至 +85°C)、高可靠性供电的嵌入式系统。 该型号采用SMD封装(DIP24引脚),支持自然冷却,无需散热器,适合空间受限的紧凑型设计。HC后缀代表“高共模瞬态抗扰度”(>25kV/µs),特别适用于存在强开关噪声或雷击浪涌风险的工业环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN 05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1205SE/N/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001158 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 81% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 2A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |