图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-1505D/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-1505D/P价格参考。RECOM POWER INCRP-1505D/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-1505D/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-1505D/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP-1505D/P是一款隔离型DC-DC转换器(15W,5V输入,±5V双路输出),采用DIP封装,带增强绝缘(3kVAC隔离)和稳压输出。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统中为PLC模块、传感器接口及隔离I/O电路提供独立、抗干扰的双极性电源;医疗电子设备(如便携式监护仪、诊断模块)中满足安全隔离要求的辅助供电;通信设备(如基站接口板、光模块供电)中为模拟前端或RS-485收发器提供隔离±5V偏置电压;测试测量仪器(如数据采集卡、信号调理电路)中实现模拟与数字地之间的电气隔离,抑制共模噪声;以及嵌入式系统中为运放、ADC/DAC、光电耦合器等需要正负对称电源的模拟器件供电。该模块具备宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)、短路/过载保护及低纹波特性,适用于对可靠性、安全性及电磁兼容性要求较高的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 15VIN +/-05VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-1505D/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | 10011861 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(5 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 76% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 16.5V |
| 电压-输入(最小值) | 13.5V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 100mA,100mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |