图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-0515S/X2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-0515S/X2价格参考。RECOM POWER INCRP-0515S/X2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-0515S/X2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-0515S/X2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP-0515S/X2 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,属于直流转换器类别。该型号输入电压范围为4.5–5.5 V DC,输出为±15 V DC(双路对称输出),额定功率约1 W,具备内部隔离(1.5 kVDC)、低纹波、无需外部元件即可工作等特点。 其典型应用场景包括: • 工业传感器与信号调理电路:为运算放大器、仪表放大器、ADC/DAC等提供精密双极性供电(±15 V),满足模拟前端对正负电源的需求; • 测试测量设备:如便携式数据采集模块、校准仪中,为模拟电路提供稳定、低噪声的双电源; • 医疗电子设备:用于低功耗监护仪、生物电信号采集(如ECG/EEG前端)中的模拟前端供电,其隔离特性可增强患者安全性和抗干扰能力; • 通信接口电路:为RS-232、RS-485等电平转换芯片(如MAX3232)提供±15 V偏置电压; • 嵌入式控制系统:在空间受限、需从单节锂电池或5 V系统衍生双极性电源的场合(如PLC模块、电机驱动反馈电路)中作为紧凑型辅助电源。 注:X2后缀通常表示符合IEC/EN 62368-1安规标准及更宽温域(–40°C 至 +105°C),适用于工业级严苛环境。该器件采用SMD封装(DIP-24),适合自动化贴装,但不推荐用于高可靠性航空航天或长期连续满载超1 W工况。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 05VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-0515S/X2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | RP0515S/X2 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 5.5V |
| 电压-输入(最小值) | 4.5V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 66mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |