| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20-511K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20-511K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20-511K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20-511K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20-511K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV20-511K-S 是 Littelfuse 公司推出的圆盘形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,主要用于过电压保护。其标称电压为510V(511K表示510V±10%),最大持续工作电压(AC)约320V,峰值浪涌电流达6kA(8/20μs),适用于中高能量瞬态抑制。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口保护:如开关电源、UPS、变频器、充电桩等设备的L/N线间或L/N对PE之间,抑制雷击感应浪涌、电网切换过电压及操作过电压; - 工业控制与自动化设备:PLC、HMI、电机驱动器等易受电网干扰场合,提供二级(或配合GDT/TVS做多级)防护; - 家用电器与白色家电:空调、洗衣机、冰箱等带宽电压输入(100–240V AC)产品的EMI滤波后级保护; - 照明系统:LED驱动电源输入侧,防止雷击或线路扰动导致的器件失效。 该器件采用ROV20封装(Φ20mm),具备良好的能量吸收能力与可靠性,符合UL1449、IEC61000-4-5等标准,适用于Class II(无接地)或Class III(带接地)保护方案。需注意:不可替代保险丝,须配合过流保护器件(如熔断器或PTC)使用,以防MOV劣化短路引发安全隐患。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 459V 6.5KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20-511K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A40250-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 459V |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 320VAC |
| 最大DC电压 | 418VDC |
| 标准包装 | 450 |
| 电流-浪涌 | 6.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 296J |