图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20-221K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20-221K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20-221K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20-221K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20-221K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV20-221K-S 是 Littelfuse(力特)推出的圆盘形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,主要用于过压保护。其标称电压为220 VAC(221K表示220 V ±10%,K代表±10%容差),最大连续工作电压约220 VAC / 300 VDC,通流能力达6kA(8/20μs),适用于中等能量等级的浪涌防护。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口保护:如开关电源、LED驱动器、家电(空调、洗衣机)、工业控制电源模块的L/N线间或L/N对PE之间,吸收雷击感应浪涌及电网开关瞬态; - 二级或末端防雷保护:常与GDT或TVS二极管构成多级防护电路,作为第二级(如配电箱后级)或设备入口级(如AC-DC适配器前端)的主限压元件; - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)标准测试要求,满足Class III(设备级)浪涌防护需求; - 适用于宽温环境(–40°C 至 +85°C),具备UL 1449认证和cULus安全认可,适合出口类消费电子及工业设备。 注意:该器件不可替代保险丝,需配合过流保护器件(如熔断器或PTC)使用,以防失效短路引发风险。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 198V 6.5KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20-221K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A42707-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 198V |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 140VAC |
| 最大DC电压 | 180VDC |
| 标准包装 | 750 |
| 电流-浪涌 | 6.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 124J |