图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20-201K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20-201K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20-201K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20-201K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20-201K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV20-201K-S 是 Littelfuse(力特)推出的圆盘形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,额定电压为200 VAC(201K表示压敏电压Vₙ = 200 V ±10%,即180–220 V),通流能力达6kA(8/20μs),适用于20mm尺寸封装。 其典型应用场景包括: - 交流电源输入端过压防护:广泛用于开关电源、适配器、LED驱动器、家电(如空调、洗衣机、微波炉)的AC 220V/110V输入级,吸收雷击感应浪涌、开关操作引起的瞬态过电压; - 工业控制设备:保护PLC、变频器、继电器控制回路等免受电网波动及配电系统切换浪涌影响; - 智能电表与能源管理系统:满足IEC 61000-4-5 Level 3/4抗扰度要求,提供可靠的一级或二级浪涌防护; - 照明系统:在道路照明、商业照明中配合保险丝或PPTC,实现低成本、高鲁棒性的前端防护。 该器件具有低钳位比、良好老化稳定性及UL/cUL/IEC认证,适用于连续工作在额定电压下的长期可靠防护。注意需配合合适的热脱扣或熔断设计,避免因持续过压导致失效起火风险。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 180V 6.5KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20-201K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | D90931-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 180V |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 130VAC |
| 最大DC电压 | 170VDC |
| 标准包装 | 750 |
| 电流-浪涌 | 6.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 114J |