图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20-182K-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20-182K-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20-182K-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20-182K-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20-182K-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Littelfuse Inc. 的 ROV20-182K-2 是一款通流能力为20mm、标称电压为1800V(压敏电压范围约1620V~1980V)、最大持续工作电压约1450VAC的金属氧化物压敏电阻(MOV),属于高能量TVS浪涌保护器件,广泛应用于交流高压电源系统中。其主要应用场景包括:工业电源设备、电力控制系统、电焊机、电机驱动器、UPS不间断电源及大型变频器等工业级电子设备中,用于抑制瞬态过电压和吸收雷击或开关操作引起的浪涌电流。 该型号常被用作一级或二级电源输入端的过压保护元件,可有效防止因电网波动、感应雷击或大功率负载切换导致的电压尖峰对后级电路造成损坏。其高能量吸收能力和稳定性使其适用于恶劣电气环境,尤其适合需要长期可靠运行的工业与户外设备。此外,ROV20-182K-2也常见于风力发电、太阳能逆变器、配电箱等新能源和电力基础设施中,作为关键的过压防护组件,保障系统安全稳定运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 1620V 6.5KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20-182K-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 1620V (1.62kV) |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 1000VAC |
| 最大DC电压 | 1465VDC |
| 标准包装 | 500 |
| 电流-浪涌 | 6.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 695J |