图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H102K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H102K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H102K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H102K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H102K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H102K-S-2 是一款由ROHM(罗姆)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义:ROV表示ROHM压敏电阻系列,10指直径约10mm,H代表高能型,102表示标称压敏电压为1000V(10×10² V),K表示电压容差±10%,S代表符合AEC-Q200汽车级可靠性标准,2可能指特定端子结构或批次标识。 该器件主要应用于需承受较高能量浪涌的中高压电路保护场景,典型用途包括: - 开关电源输入端:抑制交流电网侧的雷击感应浪涌(如Class II 1kV/2kV组合波测试); - 工业变频器与电机驱动系统:吸收IGBT关断时产生的感性反冲尖峰; - 智能电表及配电终端设备:满足IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)Level 3/4要求; - 汽车电子外围电路(因通过AEC-Q200认证):用于车载充电机(OBC)、DC-DC转换器等12V/24V系统中的输入级过压防护; - LED路灯驱动电源:在户外环境中抵御雷电耦合及线路切换过电压。 其最大钳位电压约1650V(8/20μs, 100A),通流能力达2500A(8/20μs),适用于重复性较低但能量较高的瞬态冲击防护,不适用于高频或连续过压工况。需配合保险丝或断路器实现失效安全保护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 900V 3.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H102K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | F78308-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 900V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 625VAC |
| 最大DC电压 | 825VDC |
| 标准包装 | 1,000 |
| 电流-浪涌 | 3.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 140J |