| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10-271K由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10-271K价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10-271K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10-271K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10-271K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Littelfuse Inc. 的 ROV10-271K 是一款圆盘形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,额定电压为270 VAC(271K 中“271”表示270 V,“K”表示±10%容差),最大通流能力为3500 A(8/20 μs),能量吸收能力约110 J,适用于交流电源侧的过压防护。 其典型应用场景包括: - 交流电源输入端口保护:用于开关电源、适配器、UPS、家电(如空调、冰箱、洗衣机)等设备的L-N、L-PE、N-PE之间,抑制雷击感应浪涌及电网开关瞬态; - 工业控制设备:PLC、变频器、电表、智能电控箱等对AC 220–240 V系统提供二级或三级浪涌防护; - 照明系统:LED驱动电源、智能灯具的输入级EMI滤波后级,防止浪涌损坏整流桥和电解电容; - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度,线-地4 kV/线-线2 kV)等安规要求的终端产品设计。 该器件具有响应快(纳秒级)、钳位特性稳定、成本低、安装简便等特点,常与保险丝、气体放电管(GDT)配合构成多级防护方案。需注意:不可长期承受高于额定电压的持续过压,且应避免在高湿、高温或污染环境中单独使用,建议配合热脱扣或失效保护设计以提升系统可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 243V 2.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10-271K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | D90560-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 243V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 175VAC |
| 最大DC电压 | 225VDC |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电流-浪涌 | 2.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 39.5J |