图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10-121K-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10-121K-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10-121K-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10-121K-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10-121K-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10-121K-2 是一款由ROHM(罗姆)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义为:ROV10表示10mm直径圆片型MOV,121K代表标称压敏电压为120V(12×10¹ = 120V),K表示压敏电压容差±10%,2通常指引线成型或封装形式(如直插式、轴向引线)。 该器件主要应用于交流/直流电源输入端的过电压防护,典型场景包括: • 小功率开关电源(如适配器、LED驱动电源)的初级侧(L/N之间或L/N对PE); • 家电控制板(如空调、洗衣机主控板)的市电接口处,抑制雷击感应浪涌及开关操作引起的瞬态尖峰; • 工业控制设备、智能电表、充电桩辅助电源等对成本与可靠性有平衡要求的220V AC系统前端保护; • 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度,如1kV/2kV线对地共模浪涌)基础防护需求。 需注意:ROV10-121K-2额定能量约35J(8/20μs),最大连续工作电压AC 75V / DC 100V,不适用于持续过压或高重复脉冲场合;实际应用中须配合保险丝或PTC使用,并确保PCB布局短而宽以降低寄生电感,提升响应有效性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 108V 2.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10-121K-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E48595-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 108V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 75VAC |
| 最大DC电压 | 100VDC |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电流-浪涌 | 2.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 16J |