| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10-101K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10-101K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10-101K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10-101K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10-101K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10-101K-S-2 是Littelfuse公司推出的圆盘形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,额定直径10mm,最大持续工作电压AC 100V(101即10×10¹ = 100V),K表示压敏电压容差±10%,S代表符合UL 1449第4版和IEC 61051标准,-2为引线成型规格(直插式,引线间距7.5mm)。 该器件主要用于交流电源输入端的二级过压防护,典型应用场景包括: - 小功率开关电源、适配器、LED驱动电源的输入级浪涌抑制(如抵御雷击感应浪涌或电网开关瞬态); - 家电控制板(如空调、洗衣机主控板)中AC 100V~120V系统(如北美、日本市场)的EMI滤波后级保护; - 工业控制模块、智能电表、物联网网关等设备的交流侧初级防护,配合保险丝与气体放电管(GDT)构成多级防护方案; - 适用于Class II(无PE接地)或Class III(功能接地)设备,在有限空间内提供可靠钳位(典型钳位电压约230V@50A),响应时间<25ns。 注意:不可单独用于高能量雷击防护(需前级GDT或SPD协同),且长期工作电压不宜超过85V AC,避免加速老化。需配合热脱扣或电流保险丝实现失效安全。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 90V 2.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10-101K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | D52842-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 90V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 60VAC |
| 最大DC电压 | 85VDC |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电流-浪涌 | 2.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 14J |