图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV07H751K由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV07H751K价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV07H751K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV07H751K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV07H751K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV07H751K 是一款由 Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义:ROV07 表示 7mm 直径圆片型 MOV;H 系列代表高可靠性/通用型;751 表示压敏电压为 750V(±10%,即 675–825V);K 表示误差等级(±10%)。 该器件主要用于交流电源输入端的过电压防护,典型应用场景包括: - 开关电源(SMPS)、适配器、LED驱动电源的输入级浪涌抑制(如防雷击、操作过电压); - 家电(空调、冰箱、洗衣机)及工业控制设备的AC 220–240V线路保护; - 自动化设备、电表、充电桩等需满足IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度,线-地±2kV/线-线±1kV)要求的场合; - 与保险丝、气体放电管(GDT)配合构成多级防护电路,提升系统鲁棒性。 注意:ROV07H751K 额定交流电压约 480VAC,适用于较高母线电压系统;其7mm尺寸兼顾通流能力(最大单次浪涌电流约 1.75kA,8/20μs)与PCB布局空间,但不适用于持续过压或高频脉冲场景,需避免长期工作在接近压敏电压的工况下,以防老化失效。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 675V 1.75KA DISC 7MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV07H751K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | D57074-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 675V |
| 封装/外壳 | 圆盘 7mm |
| 最大AC电压 | 460VAC |
| 最大DC电压 | 615VDC |
| 标准包装 | 4,000 |
| 电流-浪涌 | 1.75kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 58J |