图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV07H201K由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV07H201K价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV07H201K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV07H201K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV07H201K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV07H201K 是一款由 Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义:ROV 表示 Radial Lead Oxide Varistor 系列,07 指直径7mm,H 表示高能效/高浪涌等级,201 表示标称压敏电压为200V(20×10¹ V),K 表示电压容差±10%。 该器件典型压敏电压为200V AC(RMS),最大连续工作电压约130V AC,峰值浪涌电流可达2500A(8/20μs波形),能量吸收能力约55J,适用于中等功率等级的交流电源端口防护。 主要应用场景包括: - 家用电器(如空调、洗衣机、微波炉)的AC输入级过压保护; - 工业控制设备、电源适配器、LED驱动电源的前端EMI滤波与雷击/开关浪涌防护; - 配电系统二级SPD(电涌保护器)中的限压单元; - 符合IEC 61000-4-5(雷击模拟波形)和UL1449 Class II 要求的初级/次级电路保护。 需注意:ROV07H201K 为单片式MOV,不可单独用于高可靠性安全关键系统(如医疗或航空),通常需配合保险丝、气体放电管(GDT)构成多级防护方案,并确保PCB布局短而宽、接地良好,以发挥最佳钳位效果。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 180V 1.75KA DISC 7MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV07H201K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | F61578-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 180V |
| 封装/外壳 | 圆盘 7mm |
| 最大AC电压 | 130VAC |
| 最大DC电压 | 170VDC |
| 标准包装 | 5,000 |
| 电流-浪涌 | 1.75kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 17.5J |