图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05H301K由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05H301K价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05H301K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05H301K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05H301K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05H301K 是一款由 Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义:ROV为系列代号,05表示直径5mm,H代表高能型,301即标称压敏电压为300V(30×10¹ V),K表示容差±10%。 该器件主要用于交流电源输入端的过电压防护,典型应用场景包括: - 小功率开关电源、适配器、LED驱动电源的输入级浪涌保护(如防雷击感应浪涌、电网切换过电压); - 家电控制板(如空调、洗衣机、微波炉)中微控制器供电前端的EMI/过压防护; - 智能家居设备、机顶盒、网络摄像头等消费类电子产品的AC-DC转换电路入口; - 工业控制模块、仪表电源端口的二级或辅助级防护(常与气体放电管GDT或保险丝配合使用)。 需注意:ROV05H301K额定通流能力约100A(8/20μs),属中小能量等级,适用于Class II(设备内部)或轻度Class III(线路入口)防护,不建议单独用于户外强雷击环境的一级防护。实际应用中须配合热切断机制(如温度保险丝或PTC)以防失效短路引发安全隐患。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 270V 800A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05H301K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E39794-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 270V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 195VAC |
| 最大DC电压 | 250VDC |
| 标准包装 | 5,000 |
| 电流-浪涌 | 800A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 12J |