图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05-390K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05-390K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05-390K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05-390K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05-390K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05-390K-S-2 是 Littelfuse 公司推出的径向引线型压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,主要用于交流/直流电源输入端的过电压防护。其额定电压为39V(AC RMS),最大连续工作电压约39V AC,峰值箝位电压约100V(8/20μs浪涌电流下),能量吸收能力达25J(2ms方波),适用于中小功率电路。 典型应用场景包括: - 家用电器与白色家电:如空调、洗衣机、微波炉等电源输入端,抑制雷击感应浪涌和开关操作引起的瞬态过压; - 工业控制设备:PLC模块、传感器供电接口、继电器驱动电路的前端保护; - LED照明驱动电源:在AC-DC转换器输入侧防止电网波动及浪涌损坏整流桥与IC; - 通信设备外围电源:如PoE受电设备、小型基站电源入口处的二级防护(常与GDT或TVS二极管配合构成多级防护); - 消费电子适配器:满足IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)Level 3(2kV/1kA)等安规要求。 该器件采用环氧树脂封装(S-2后缀代表符合UL1449标准且具备阻燃等级V-0),具备良好的热稳定性和失效开路倾向(提升系统安全性)。需注意:不可单独用于高能雷击主防护,建议搭配保险丝或PPTC实现协同保护,并避免长期工作在接近额定电压上限的环境中以延长寿命。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 35.1V 100A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05-390K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E34506-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 35.1V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 25VAC |
| 最大DC电压 | 31VDC |
| 标准包装 | 3,000 |
| 电流-浪涌 | 100A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 1.2J |