| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05-201K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05-201K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05-201K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05-201K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05-201K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05-201K-S 是 Littelfuse(力特)推出的径向引线型压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,主要用于过压保护。其标称电压为200 VAC(201表示200 V,K表示±10%容差),最大连续工作电压200 VAC/275 VDC,能量吸收能力达35 J(8/20 μs脉冲),峰值电流可达1,000 A。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口防护:广泛用于开关电源、适配器、LED驱动器、家电(如空调、洗衣机、微波炉)的初级侧,抑制雷击感应浪涌、电网开关瞬态及EFT(电快速瞬变)干扰; - 工业控制设备:PLC模块、继电器控制板、电机驱动器的AC输入级,防止因配电系统波动或感性负载关断引起的电压尖峰损坏后级整流桥或保险丝; - 照明系统:镇流器、智能照明控制器中,提供IEC 61000-4-5 Level 3(2 kV/1 kA)等级的浪涌防护; - 符合安规要求:满足UL 1449 4th Ed.、IEC 61051-1等标准,适用于Class II(无接地)或Class III(功能接地)应用,具备失效开路设计倾向,提升系统安全性。 该器件采用ROV系列标准封装(Φ5mm圆片),体积紧凑、成本优化,适用于对空间和可靠性均有要求的中低功率(≤1 kW)AC线路保护场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 180V 400A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05-201K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E57252-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 180V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 130VAC |
| 最大DC电压 | 170VDC |
| 标准包装 | 5,000 |
| 电流-浪涌 | 400A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 7.1J |