图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD95K3由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD95K3价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD95K3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD95K3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD95K3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD95K3 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为Stackpole、Yageo或Vishay等,但型号前缀“RNMF”常见于Stackpole Electronics),阻值为95.3 kΩ,精度±1%,功率额定值为¼ W(0.25W),温度系数典型值±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入信号分压、传感器接口调理(如电位器反馈、压力/温度变送器桥路匹配); - 电源管理:开关电源中的启动电阻、反馈网络分压电阻(如TL431基准电路)、过压检测采样; - 仪器仪表:万用表内部量程切换电阻、校准网络及高稳定性参考分压; - 通信设备:模拟前端的偏置与增益设置、线路终端匹配(非高频主通道,适用于≤1 MHz低速信号); - 消费电子:音频设备音量控制后级衰减、LED恒流驱动限流/检测电阻(需注意功耗裕量)。 注:因属通孔器件,适用于需较高机械强度、耐焊接热冲击或原型验证/维修便利的场景;不推荐用于高频(>10 MHz)或高精度基准应用(如精密DAC参考),此时应选用低温漂金属膜或箔电阻。实际选型需结合PCB布局、散热条件及IEC/UL安规要求综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 95.3K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD95K3 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 95.3K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 95.3k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |