图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD8K87由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD8K87价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD8K87封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD8K87参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD8K87 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD8K87 是一款由 Stackpole Electronics(原属 Vishay 旗下,现为独立品牌) 生产的通孔式厚膜精密电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 8.87 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),温度系数低至 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。 其典型应用场景包括: ✅ 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿与增益设定),对阻值稳定性和温漂要求较高; ✅ 工业控制板卡:PLC 模拟量输入/输出模块中的校准电阻、电流检测采样(配合运放构成 I-V 转换); ✅ 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等低噪声、高可靠性前端电路中用于偏置、分压或参考基准; ✅ 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源内部的分压网络及标准电阻链,需兼顾精度与长期稳定性; ✅ 电源管理:开关电源反馈环路(如 TL431 基准电路)中的精密分压电阻,影响输出电压精度与温度一致性。 注:虽为通孔器件,但因尺寸紧凑(约 6.3×2.3 mm)、性能可靠,仍广泛用于需高可靠性或小批量维修替换的工业/仪器领域,不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)。 (字数:398)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 8.87K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD8K87 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 8.87K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 8.87k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |