图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD845R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD845R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD845R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD845R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD845R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD845R 是一款通孔式厚膜精密电阻器(品牌通常为“Yageo(国巨)”或“Vishay”,但型号前缀“RNMF”常见于国巨RNMF系列),阻值为845Ω,精度±1%,功率额定值为0.25W(1/4W),TCR(温度系数)典型值±100 ppm/°C,符合RoHS,适用于波峰焊工艺。 其主要应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC模拟量输入/输出模块的信号调理、电流/电压采样分压网络,要求长期稳定性与中等精度; 2. 电源管理:开关电源(SMPS)中的反馈分压电阻、过流检测采样(配合运放)、基准电压设置等; 3. 仪器仪表:数字万用表、数据采集系统(DAQ)中的精密分压、校准网络及传感器接口电路; 4. 通信设备:基站电源监控、光模块供电回路中的偏置与检测电阻; 5. 汽车电子(非安全关键):车载充电器、信息娱乐系统中的稳压与信号调理电路(需满足AEC-Q200可选认证,具体以批次规格书为准)。 该电阻采用通孔封装(如轴向引线),机械强度高、散热性好、抗振动性强,适合需高可靠性且不追求极致微型化的传统PCB设计。注意:实际选型应核对厂商最新Datasheet,确认是否具备AEC-Q200认证及具体温漂、寿命参数。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 845 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD845R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 845 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 845 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |