图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD1K33由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD1K33价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD1K33封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD1K33参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD1K33 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD1K33 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为1.33 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线封装(如DO-207),具有低温度系数(典型±50 ppm/°C)、优异的长期稳定性及抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络、ADC/DAC参考分压电路,得益于高精度与低温漂特性; - 工业控制设备:PLC输入模块、电流/电压检测采样(配合分流或电平转换),要求可靠性和长期一致性; - 医疗电子设备:便携式监护仪、诊断仪器中的基准电压设置与校准电路,满足IEC 60601等安全与稳定性要求; - 通信设备:基站接口电路、线路终端匹配及偏置网络,兼顾高频稳定性与抗老化性能; - 测试测量仪器:万用表内部分压器、校准标准电阻网络,依赖其±1%初始容差与低噪声特性。 该器件符合RoHS指令,具备良好的可焊性与耐浪涌能力(满足IEC 60115-1标准),适用于对可靠性、精度和温漂敏感的中低功耗通孔安装场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.33K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD1K33 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 1.33K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.33k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |