图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD196K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD196K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD196K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD196K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD196K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD196K 是一款通孔式厚膜贴片电阻(注:型号前缀“RNMF”通常为YAGEO国巨的厚膜电阻系列,但“14F”封装实际对应0805尺寸,属表面贴装;此处可能存在混淆——严格来说,“通孔式电阻器”分类与RNMF系列不匹配,RNMF为SMD贴片电阻。若用户确指通孔型,则该型号可能有误,或为信息混用)。 假设型号无误且实际用于通孔场景(如特殊定制或误标),其标称阻值为196 kΩ(196K),精度±1%,功率额定值约0.25W(1/4W),温度系数典型值±100 ppm/℃,适用于一般精度要求的模拟/数字电路。 典型应用场景包括: - 工业控制板中的信号调理电路(如分压、偏置、ADC参考网络); - 电源管理模块中的反馈分压电阻(如开关电源TL431外围电路); - 通信设备中的上拉/下拉电阻、端接匹配(如RS-485总线终端); - 测试仪器与传感器接口电路中提供稳定基准电流或电压。 需注意:RNMF系列本质为表面贴装器件(SMD),若应用在通孔PCB上,需通过转接支架或手工焊接,非推荐用法。真正通孔电阻常见型号如CFR、MOX系列。建议核实型号准确性及封装类型,以确保可靠性和可制造性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 196K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD196K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 196K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 196k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |