图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD191K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD191K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD191K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD191K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD191K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD191K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为191 kΩ,精度±1%,功率额定值为¼ W(0.25 W),符合RoHS标准,具备良好的温度系数(TCR通常≤100 ppm/°C)和长期稳定性。 该型号典型应用于对精度、噪声和稳定性要求较高的模拟及混合信号电路中,例如: - 工业控制系统的信号调理电路(如传感器放大器的增益/反馈网络); - 医疗电子设备中的精密测量前端(如ECG、血压监测的分压与偏置电路); - 通信设备中的基准电压分压、ADC/DAC外围偏置与校准网络; - 测试仪器(如万用表、示波器输入衰减器)中的高稳定性分压结构; - 电源管理模块中的反馈采样电阻(如线性稳压器输出电压设定)。 其通孔封装(Axial lead,尺寸约3.6×9.5 mm)便于手工焊接与波峰焊,适合中小批量生产及维修场景,同时具备较强的抗脉冲与抗湿性能,适用于工业级温区(-55°C 至 +155°C)。需注意:不推荐用于高频射频路径或大电流采样场合(非电流检测专用型)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 191K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD191K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 191K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 191k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |