图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD130R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD130R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD130R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD130R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD130R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD130R 是一款由 KOA Speer(或类似厂商)生产的通孔式厚膜精密电阻器,阻值为130Ω,精度±1%,功率额定值通常为0.25W(1/4W),符合RoHS,具备良好的温度稳定性(TCR约±100 ppm/°C)和抗湿、抗老化性能。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样或电平匹配; - 电源管理:在线性稳压器、基准电压分压网络或过流保护检测回路中提供高稳定性阻值; - 测试与测量设备:如万用表、校准源中的精密分压/限流环节,受益于其低温度漂移和长期可靠性; - 通信接口电路:RS-232/485终端匹配、CAN总线偏置电阻等对阻值一致性要求较高的场合; - 医疗电子设备:在患者监护仪、传感器信号前端等需兼顾安全隔离(通孔封装利于爬电距离设计)与精度的低压模拟电路中使用。 注:“品牌为-”表明品牌信息未明确标注,实际应用中建议核实原厂型号(如KOA的RNMF系列或Vishay的CRCW系列对应通孔型号),以确保参数一致性与供货可靠性。该电阻不适用于高频射频电路或大功率耗散场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 130 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD130R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 130 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 130 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |