图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD12K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD12K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD12K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD12K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD12K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD12K7 是一款由 KOA Speer(或类似厂商)生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为12.7 kΩ,精度±1%,功率额定值通常为0.25 W(1/4 W),符合RoHS标准。其“RNMF”系列代表高稳定性、低噪声、低温漂(典型TCR ±50 ppm/°C)的精密金属膜电阻。 该电阻适用于对精度、长期稳定性和温度特性要求较高的模拟与混合信号电路中,典型应用场景包括: - 精密分压与基准电压设置(如运放反馈网络、ADC/DAC参考电路); - 仪器仪表中的信号调理电路(如传感器前端放大器的增益设定); - 工业控制模块中的电流检测采样、电源反馈环路(如开关电源的电压反馈分压器); - 通信设备中的滤波器、衰减器及阻抗匹配网络; - 医疗电子和测试测量设备中需低噪声、低温漂的关键节点。 通孔封装(THT,轴向引线)便于手工焊接、原型验证及高可靠性板级装配,也利于散热和机械牢固性,在中低频、中等功率场景下优于贴片电阻。需注意其不适用于高频射频主通路(寄生电感较高),亦非大功率负载电阻。 综上,RNMF14FTD12K7 主要面向高可靠性、中精度模拟应用,兼顾成本与性能,广泛用于工业、医疗、测量及通信类嵌入式系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 12.7K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD12K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNMF 1/4 T1 12.7K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 12.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |