图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD56R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD56R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD56R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD56R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD56R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD56R0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、高稳定性通孔式金属膜电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 56.0 Ω,公差 ±1%,额定功率 0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)低至 ±25 ppm/°C,具备优良的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理电路、仪表放大器反馈网络、ADC/DAC 参考分压电路,依赖其低 TCR 和高精度实现温漂抑制与测量一致性; - 工业控制与自动化设备:用于 PLC 模块、电流检测采样(配合运放构成精密电流-电压转换)、电源反馈环路(如线性稳压器基准设置),保障系统长期运行可靠性; - 测试与测量仪器:在万用表、校准源、精密电源等设备中承担基准、分压或限流功能,满足 Class 0.1 级以上精度要求; - 医疗电子设备:如患者监护仪的生物电信号前端,需低噪声、低漂移特性以确保微弱信号(如 ECG、EEG)采集准确性; - 航空航天及高可靠性领域:符合 AEC-Q200(部分批次)及 RoHS 标准,适用于对失效容忍度极低的嵌入式控制系统。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,适合波峰焊/手工焊接,兼具通孔器件的机械牢固性与金属膜的电气性能优势,适用于需兼顾精度、稳定性和可维护性的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 56 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD56R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 56 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 56 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |