图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD475K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD475K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD475K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD475K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD475K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD475K是Stackpole Electronics Inc推出的通孔式金属膜电阻器(RNMF系列),阻值为4.75 MΩ(475即47×10⁵ Ω),精度±1%,功率额定值1/4 W(0.25W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和低温漂特性。 该型号典型应用于对精度、长期稳定性和可靠性要求较高的模拟及精密电路中,例如: - 工业测量与传感器信号调理电路:用于高阻分压、电桥补偿或传感器(如光电二极管、热敏电阻)的偏置/上拉网络; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)前端放大器的反馈或增益设置网络,需低噪声与高阻值匹配; - 测试仪器与数据采集系统:作为高精度参考分压器、ADC输入衰减网络或漏电流检测限流电阻; - 通信设备中的偏置与校准电路:如光模块接收端的跨阻放大器(TIA)反馈网络辅助电阻; - 电源管理中的高压检测分压器(需配合耐压设计):适用于≤350V工作电压场景(依据RNMF系列额定电压)。 注意:因阻值高达4.75 MΩ,实际应用中需关注PCB布局(防漏电、防污染)、湿度影响及引线间爬电距离,建议清洁板面并避免邻近高湿/高污染环境。不适用于大电流或高频射频主通路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 475K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD475K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 475K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 475k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |