图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD3K90由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD3K90价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD3K90封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD3K90参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD3K90 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD3K90 是一款通孔式(THT)金属膜精密电阻器,阻值为3.90 kΩ,精度±1%,温度系数低(典型±25 ppm/℃),额定功率1/4 W(0.25 W),采用轴向引线封装,符合RoHS标准。其高稳定性、低噪声和良好耐热性使其适用于对精度与可靠性要求较高的模拟及混合信号电路。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、校准源、传感器信号调理电路中的分压、基准偏置网络; - 工业控制设备:PLC模拟量输入模块的采样电阻、电流环(4–20 mA)检测电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生物信号前端放大电路中的增益设定与滤波匹配电阻; - 通信设备:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电路中的精密分压; - 电源管理:线性稳压器反馈网络、过流检测采样电阻(需注意功率裕量,3.9 kΩ在常规电流下功耗极低,适用性佳)。 注:该型号为“RNMF”系列,属国产高可靠性金属膜电阻(常见于厚声、风华、国巨等厂商的兼容型号),非国际一线品牌原厂直标,但参数达标,广泛用于中高端国产化替代场景。使用时建议留足降额余量(推荐≤0.125 W长期工作),并避免高湿、强振动或高频大电流冲击环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.9K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD3K90 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 3.9K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.9k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |