图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD220R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD220R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD220R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD220R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD220R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD220R 是一款通孔式(THT)厚膜精密电阻器,标称阻值为220Ω,精度±1%,温度系数低至±25 ppm/℃,额定功率为0.25W(1/4W),采用陶瓷基体与玻璃釉保护层,具备优良的长期稳定性、耐湿性和抗硫化性能。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、传感器信号调理电路中,用于分压、限流或基准网络,确保高精度和低温漂; - 工业控制与自动化系统:在PLC模拟量输入/输出模块、电流检测采样(如4–20mA环路中的精密取样电阻)、反馈回路中提供稳定阻值; - 医疗电子设备:如病人监护仪、诊断设备的模拟前端电路,要求器件可靠性高、参数不随时间/环境显著漂移; - 通信基础设施:基站电源管理、光模块偏置电路等对温升敏感、需长期运行稳定的场景; - 航空航天与高可靠性领域:因符合AEC-Q200(部分批次)或类似高可靠性标准,适用于车载电子、机载设备中对失效容忍度低的关键节点。 注:该型号为“-”品牌(即无特定知名商标,属通用型国产或白牌工业级电阻),适用于成本敏感但性能要求明确的中高端工业设计,不推荐用于消费类低端产品或超高频(>10MHz)射频电路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 220 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD220R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 220 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 220 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |