图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF12FTD71R5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF12FTD71R5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF12FTD71R5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF12FTD71R5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF12FTD71R5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF12FTD71R5 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、低温漂通孔式金属膜电阻器(±1% 阻值公差,±50 ppm/°C 温度系数,71.5Ω)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表的信号调理、传感器桥路补偿、ADC/DAC参考网络,得益于低温度漂移和长期稳定性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源反馈分压、电流检测采样(配合运放)、稳压电路基准设置,通孔封装利于高可靠性焊接与散热; - 医疗电子设备:如监护仪、分析仪中的高稳定性偏置与校准电路,满足IEC 60601对元器件长期可靠性的要求; - 测试测量设备:校准源、标准电阻网络及高精度分压器模块,因批次一致性好、老化率低(<0.1% / 1000h)而被优选; - 航空航天与军工衍生应用:在非极端环境(-55°C ~ +155°C)下,作为高可靠性通孔替代方案,适用于需抗振动、易返修的板级设计。 该型号采用轴向引线、环氧树脂包封结构,具备良好耐湿性与抗硫化能力(符合IEC 60068-2-30),适用于中高可靠性要求的工业及专业电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 71.5 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF12FTD71R5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/2 T1 71.5 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 71.5 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |