图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF12FTD475K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF12FTD475K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF12FTD475K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF12FTD475K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF12FTD475K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF12FTD475K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为4.75 MΩ(475 × 10⁴ Ω),精度±1%,功率额定值1/4 W(0.25 W),符合RoHS标准,具备优良的温度系数(TCR ≤ ±50 ppm/°C)和长期稳定性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和噪声敏感的模拟及精密电路中,例如: - 工业测量与传感器信号调理电路:用于高阻分压、电桥补偿或光电二极管/热电偶等微弱信号的偏置与反馈网络; - 医疗电子设备:如ECG/EEG前端输入保护与高阻抗缓冲电路,确保信号完整性与患者安全隔离; - 测试仪器与校准设备:作为基准分压器或漏电流检测路径中的高阻采样元件; - 电源管理:高压检测(如开关电源输出电压反馈、过压保护阈值设定)及待机功耗优化电路中的上拉/下拉电阻; - 通信接口电路:RS-485/422总线端接或CAN总线偏置网络中的高阻匹配元件。 其通孔封装(轴向引线,RNMF系列标准尺寸)便于手工焊接与原型验证,也适用于需较高机械强度和长期可靠性的工业控制板。需注意在高湿或污染环境中建议配合三防漆防护,以避免表面漏电影响4.75 MΩ高阻性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 475K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF12FTD475K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/2 T1 475K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 475k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |