| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF12FTD402K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF12FTD402K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF12FTD402K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF12FTD402K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF12FTD402K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF12FTD402K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(Radial Lead, Metal Film),阻值为402 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值±50 ppm/°C,具备良好的长期稳定性与低噪声特性。 该型号广泛应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟及混合信号电路中,典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、校准源中的分压网络与基准偏置电路; - 工业控制设备:PLC输入模块的信号调理、传感器(如RTD、电桥式压力/称重传感器)的激励与反馈回路; - 通信设备:基站收发信机中的AGC(自动增益控制)、滤波器匹配网络及参考电压分压; - 医疗电子:心电图(ECG)、血压监测等生命体征采集系统中的高精度放大器增益设定与偏置电路; - 电源管理:线性稳压器(LDO)的反馈分压网络、过压保护检测电路等。 其通孔封装( axial/radial lead)便于传统PCB插件焊接与手工维修,适合中小批量生产及高可靠性场景。需注意在高频或高脉冲应力场合应评估其寄生参数与耐浪涌能力(该型号非专用抗脉冲型)。总体而言,RNMF12FTD402K 适用于中低功耗、高精度、长期稳定的工业与仪表类应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 402K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF12FTD402K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNMF 1/2 T1 402K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 402k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |