图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF12FTD39K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF12FTD39K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF12FTD39K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF12FTD39K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF12FTD39K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF12FTD39K2 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、高稳定性通孔式金属膜电阻器(±1%容差,±50 ppm/℃温漂,额定功率1/4W)。其标称阻值为39.2 kΩ(“39K2”即39.2 kΩ),采用轴向引线封装,符合RoHS标准。 典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理电路(压力、温度变送器)、仪表放大器前端增益/反馈网络,依赖其低温漂与高稳定性保障测量精度; - 工业控制与电源管理:用于开关电源(SMPS)的电压采样分压网络、过压保护检测电路,确保长期运行下的基准可靠性; - 测试测量设备:数字万用表(DMM)、校准源等对电阻长期稳定性与负载寿命要求严苛的场合; - 医疗电子:如患者监护仪中的生物电信号处理模块,需低噪声、低老化特性以满足安全与法规要求; - 通信基础设施:基站收发信机(TRX)中的偏置与匹配网络,兼顾精度与抗环境应力能力。 该型号不适用于高频射频主路径或大电流脉冲场景,但凭借Stackpole在金属膜工艺上的成熟性,广泛用于对精度、可靠性和批次一致性有中高要求的中低频、中低功率工业及仪器类应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 39.2K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF12FTD39K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/2 T1 39.2K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 39.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |