| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF1FTD47K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF1FTD47K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF1FTD47K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF1FTD47K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF1FTD47K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF1FTD47K0是Stackpole Electronics Inc推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为47 kΩ,精度±1%,功率额定值为1/4 W(0.25 W),具有低温度系数(±50 ppm/°C)、良好长期稳定性及抗湿性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度传感器的分压/偏置电路),利用其高精度与低温漂保障测量准确性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源中的电压采样、过压保护分压器、基准电压设置等对稳定性要求较高的场合; - 测试与测量设备:在万用表、数据采集模块等仪器中承担标定、校准和信号衰减功能; - 通信设备接口电路:如RS-232/RS-485终端匹配或电平转换中的上拉/下拉电阻; - 医疗电子与汽车电子(非安全关键部位):适用于对可靠性有要求但无需AEC-Q200认证的辅助电路(注:该型号非车规级,需按实际认证要求选用)。 因其通孔封装(THT,轴向引线),便于手工焊接与原型验证,也适用于需较高机械强度和散热冗余的板级设计。注意:不适用于高频射频路径(寄生电感较大)或大电流/脉冲负载场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 47K OHM 1W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF1FTD47K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1 T1 47K 1% R |
| 功率(W) | 1W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.177" 直径 x 0.433" 长(4.50mm x 11.00mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 47k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |