| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF1FTD10K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF1FTD10K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF1FTD10K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF1FTD10K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF1FTD10K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF1FTD10K0是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为10 kΩ,精度±1%,功率额定值为1/4 W(250 mW),TCR典型值±50 ppm/°C,具有优良的稳定性、低噪声和耐脉冲特性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、温度/压力传感前端),利用其高精度与低TCR保障测量准确性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源的电压采样、反馈分压、过压保护电路及稳压模块中的基准设置; - 测试测量设备:在万用表、数据采集系统等对电阻长期稳定性和温漂敏感的场合,确保校准一致性; - 通信与音频设备:作为音量控制、阻抗匹配或滤波网络中的高可靠性元件,受益于金属膜的低电流噪声特性; - 汽车电子(非安全关键部位):适用于车载信息娱乐系统、车身控制模块中对成本、性能与可靠性平衡要求较高的通用偏置与限流应用。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备良好的可焊性与抗湿性,适合波峰焊及手工焊接,广泛用于需兼顾精度、可靠性和成本效益的中高端通用电子设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10K OHM 1W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF1FTD10K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1 T1 10K 1% R |
| 功率(W) | 1W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.177" 直径 x 0.433" 长(4.50mm x 11.00mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 10k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |