图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD24R3由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD24R3价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD24R3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD24R3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD24R3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD24R3 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(Radial Lead, Flame-Proof/Non-Flammable,符合 AEC-Q200 认证),阻值为 24.3 Ω,精度 ±1%,功率额定值 1/2 W(0.5 W),TCR(温度系数)低至 ±50 ppm/°C,具备良好的长期稳定性、低噪声及抗脉冲能力。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的电流检测、信号调理与分压网络; - 电源管理:在开关电源(SMPS)、AC-DC适配器中作反馈采样、过流保护检测或栅极驱动限流电阻; - 汽车电子:因通过 AEC-Q200 认证,适用于车身控制模块(BCM)、照明驱动、传感器接口等车载非安全关键但需高可靠性的部位; - 测试测量设备:作为精密基准分压或校准回路中的稳定负载电阻; - 通信设备:在基站接口电路、线路终端设备(LTE/Fiber)中承担阻抗匹配与偏置设置功能。 该器件采用阻燃环氧树脂封装(UL94 V-0),具备优异的耐湿性、抗硫化能力(符合 IEC 60068-2-XX 标准),适合在温湿度变化大、存在污染风险的严苛环境中长期运行。其通孔结构便于波峰焊及手工维修,兼顾可靠性与可制造性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 24.3 OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD24R3 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 24.3 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 24.3 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |