图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18DTD40K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18DTD40K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18DTD40K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18DTD40K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18DTD40K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18DTD40K5 是一款通孔式(THT)厚膜精密电阻器,标称阻值为40.5 kΩ,精度通常为±0.5%(D级),温度系数低(典型±25 ppm/°C),额定功率为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置或反馈网络,利用其高精度和低温漂保障测量准确性; - 工业控制电路:PLC模拟量输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样(配合运放)、传感器桥路匹配等; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对信号精度和可靠性要求高的前端模拟电路中,用于增益设定、参考电压分压; - 通信设备:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC外围匹配电路,需兼顾稳定性与抗干扰能力; - 电源管理:开关电源中的精密反馈分压电阻(如TL431应用)、过压/过流检测采样等。 该型号不适用于高频射频路径或大功率场合,但凭借通孔结构带来的机械牢固性与焊接可靠性,在需长期稳定运行、环境适应性要求较高的中低频模拟电路中表现优异。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 50.5K OHM 1/8W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18DTD40K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 50.5K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 50.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |