| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18BTD43K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18BTD43K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18BTD43K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18BTD43K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18BTD43K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18BTD43K2是Stackpole Electronics Inc.推出的通孔式金属膜电阻器(1/2W,±0.1%高精度,±25 ppm/℃低温漂),其43.2 kΩ阻值、高稳定性与低噪声特性,适用于对精度、长期可靠性和温度适应性要求较高的模拟及精密电路场景。典型应用包括:工业自动化中的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定);医疗电子设备(如心电图ECG前端放大器的偏置与反馈网络);测试测量仪器(数字万用表、校准源中的分压与基准比例电路);通信设备中的低失真音频/中频放大器偏置与滤波网络;以及高可靠性电源管理模块(如线性稳压器的反馈分压器)。其通孔封装(Axial, 0.18"引线间距)便于手工焊接与维修,适合中小批量生产及需长期稳定运行的嵌入式系统。不推荐用于高频射频主路径或大电流功率场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 43.2K OHM 1/8W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18BTD43K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 43.2K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 43.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |