图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18BTD13K3由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18BTD13K3价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18BTD13K3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18BTD13K3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18BTD13K3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18BTD13K3 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为13.3 kΩ(13K3 表示13.3 kΩ),精度±0.1%,温度系数±25 ppm/°C,额定功率0.5 W,采用轴向引线、陶瓷基体、玻璃釉封装,具备高稳定性、低噪声和优异的长期可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置或反馈网络,得益于其高精度与低温漂; - 工业控制与传感器接口:用于桥式传感器(如压力、称重传感器)的调零/增益调节电路,或4–20 mA环路中的精密限流/采样; - 医疗电子设备:如监护仪、诊断设备中的信号调理电路,要求长期参数稳定、低时漂; - 航空航天与高可靠性领域:符合MIL-PRF-55342标准(RNF系列通过该认证),适用于需抗振动、宽温工作(−55°C 至 +155°C)及高可靠性的板级设计; - 模拟信号链前端:运放精密偏置、I/V转换、ADC参考分压等对阻值稳定性敏感的环节。 注:该型号为通孔插装(THT),适用于需机械强度高、散热较好或兼容传统产线的场景,但不适用于高密度SMT板。实际选型需结合PCB布局、散热条件及安规要求(如UL/CSA认证)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 13.3K OHM 1/8W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18BTD13K3 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 13.3K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 13.3k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |